Нажмите сюда, чтобы добавить описание
0 RUB 0
Номер корзины: 941-595

Уход за плиткой

Ухаживаем за керамической плиткой правильно
25 апреля 2014
Такие материалы как керамическая плитка, а в особенности керамогранит являются долговечными и износоустойчивыми материалами, но чтобы они таковыми и оставались необходимо соблюдать некоторые важные правила которые позволят вам сохранять их в идеальном состоянии на протяжении длительного времени.
 
После того как вы закончили укладку сразу же очистите поверхность полотна от оставшейся затирки и клея. Если вы укладывали эмалированную керамическую плитку, то протирать ее можно только губкой смоченной в теплой воде, чтобы эмаль не поцарапалась. Если вы укладывали керамогранит, то для уборки используйте воду с небольшим количеством десятипроцентной соляной кислоты, но до этого протрите плиточные швы губкой смоченной в чистой воде. После того как обработаете плитку раствором, обязательно промойте плитку обычной водой.
 
Если вы являетесь почитателем полированного керамогранита, то вы должны знать что после первого месяца укладки вы должны мыть пол только слабым раствором кислоты, дабы избежать потускнения поверхности, в которую забивается пыль и грязь.
 
Если укладка производилась с использованием эмалированной плиткой, то не стоит употреблять моющие средства с абразивами, иначе плитка будет покрыта царапинами. Используйте только те моющие, которые предназначены специально для этой плитки.
 
Швы придают покрытию эстетики. Поэтому при уходе за плиткой, не пользуйтесь агрессивными моющими средствами, потому что они могут повредить места швов, особенно если вы использовали цементную затирку. Затирка на основе эпоксида значительно легче переносит такие процедуры.
 
И последнее, что необходимо учесть. Если вы решили положить плитку в коридоре, то учтите, что она имеет высокий коэффициент износостойкости, потому как грязь, особенно осенью, будет сказываться на ее внешнем виде,  царапая поверхность абразивными частичками.
 
Учитывая данные советы, ваша плитка сохранит свою новизну и привлекательность на долгие годы.
 
Вернуться к новостям
Мы в Twitter
Ваш город - Москва,
угадали?
Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии